Думаю о парне, с которым ничего не было

Ира (18 лет) 03.02.2024

Мне 18 лет. Влюбилась в незнакомого парня на учебе (мы сверстники). Отношений у меня никогда не было, но влюбленности были безответные. В прошлых влюбленностях считала, что с этими мальчиками точно ничего не выйдет (у меня заниженная самооценка, сейчас успешно работаю над ней) поэтому я даже не пыталась идти с ними на контакт, потому что была убеждена, что ничего не выйдет.

А с этим парнем у меня возникло ощущение, что вот он точно тот, кто мне ответит. (Напоминаю, что мы незнакомы). У меня было сильное желание о том, чтобы он знал о моих чувствах. Я стеснялась подойти к нему вживую, поэтому нашла его в соцсетях и призналась в своей симпатии и желании познакомиться. Он прочитал мое сообщение и ничего не ответил, позже я удалила сообщение. Я обсуждала эту ситуацию с близкими, одни советуют забыть, другие говорят узнать в чем дело.

Мне трудно забыть это все, потому что мне интересно почему меня проигнорировали. С одной стороны я понимаю, что скорее всего это был отказ, с другой желание узнать в чем дело не дает мне покоя.

Я часто сравниваю эту влюбленность с другими и заметила, что если раньше я считала, что недостойна тех мальчиков, то в этой я начала нравится себе. Когда я влюбилась в этого парня, у меня неоднократно возникала мысль о том, что я рада, что прошлые симпатии были невзаимными, потому что я смогла заметить его.

Сейчас я не могу понять, как мне поступить в этой ситуации. Я знаю, что человек проигнорировал меня, но мне трудно отпустить ситуацию. Если бы мне сказали прямо нет, я бы поняла и забыла. А тут выходит что я сама начинаю придумывать себе ответы.

Я хочу разобраться в себе и продолжить спокойно жить дальше.