Игромания

Arailym (20 лет) 27.01.2024

Здравствуйте. Мне 21 года. У меня есть сын , и я студентка медицинского университета. Замужем. Моя проблема - мой муж игрома на ставках. Все началось когда мы вот поженились . Со временем когда я была беременна на 7 месяце , свекровь сказала что они погасили где- то 2-3 миллиона тенге его долгов, и то что он играет. И все узнали вроде бы он сказал изменится И так далее. После рождения сына думала хоть изменится.

Его даже отправляли в реабилитационный центр. И так продолжается 2 года. Я хочу развода опять умоляет что изменится , ради сына изменюсь говорит. И так и продолжается. И все время винит меня в том что я много трачу, в том что я не готовлю, ничего не делаю. Хотя поверьте мне с маленьким ребенком продаолжать учебу и все это пережить мне так сложно. Начал показывать агрессию , начал поднимать руки. И своей работы нет, таксует, на день зарабатывает 5-6 тысяч. Но для игр берет микрокредиты , микрозаймы.Все мои золоты , телефон все уже сдал. Все его слова вранья, в любом моменте врет.Я не знаю что мне делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Arailym, сейчас вам нужно думать разумно о своей жизни и ребенка. Игроманы -зависимые люди и их болезнь просто не лечится. Это как наркомания. Чтобы вылечиться нужно лечиться у психотерапевта годами. Если еще он сам захочет. Выберите себя. Уходите из этой семьи как можно быстрее. Если хочет получить от вас шанс, то пусть это делает без вас, когда вылечится, тогда пусть и приходит к вам здоровым и адекватным.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог