Социальная потребность

Найыр (20 лет) 25.01.2024

В последнее время я начал терять близких для себя людей, я перестал общаться с близким другом, узнал что девушка с которой я хотел встречаться уже есть отношения, близкие друзья уходят, и в голове вопрос один меня гложет кто я ? какой я человек? я хороший друг или нет ? и пустота.

Бектимирова Шара Бахытовна

Здравствуйте, Найыр!

Какие отношения имеют значение для вас? Семья, друзья, коллеги — они могут оказать влияние на ваше место в обществе и ваше чувство смысла. Процесс поиска себя может быть долгим и динамичным. Регулярно задавайте себе вопросы, изучайте свои реакции на события и стремитесь к пониманию своего внутреннего мира. Прислушивайтесь к своим желаниям и эмоциям. Процесс определения своего места в жизни — это постоянная динамичная работа, и ответы могут меняться с течением времени. Важно быть открытым к самопознанию и готовым к росту.

С теплом и заботой,
психолог Шара Б.