Нереализованность в жизни

Андрей (28 лет) 24.01.2024

Здравствуйте. Я пишу вам от отчаяния, потому-что буквально физически чувствую боль которую приносят депрессивные мысли, которые атакуют последние 3-4 дня, сегодня они достигли пикового состояния. Мне 28 лет, через месяц будет 29 и я старый неудачник, у которого нет друзей, понятное дело никогда не было девушки т.к. я с моим низким ростом, отсутствием коммуникативных навыков и уродливым лицом всегда был невидимкой для девушек. Это ни в коем случае не претензия, я бы на месте девушек тоже бы не замечал такое существо.

Во мне нет ни капли мужества, надо мной всю жизнь издевались сверстники, я никогда не мог постоять за себя. Все это время я закапывался в книжках, комиксах, видеоиграх, максимально занимался эскапизмом, но депрессивное чувство меня всегда сопровождало и напоминание о том, какое я ничтожество приходило изредка. Недавно я решил измениться, записался в спортзал, бросил курить, перестал смотреть порно и заниматься мастурбацией (74-й день без порно, никотина и мастурбации) т.к. движение утверждает, что депрессия - это в том числе следствие зависимости от порно. Я начал читать Библию, планирую креститься (я бывший мусульманин), мне очень стыдно, что я по сути использую религию, как инструмент психологической помощи. Боюсь себе признаться в том, что если бы я реализовался в социуме, как нормальный человек - велика вероятность, что я бы не стал читать Библию.

И тут на меня нахлынуло это депрессивное чувство, как никогда раньше, у меня и раньше были мысли о самоубийстве, но не настолько сильные, как сегодня. Мне настолько хреново, что я хочу лить слезы ручьями, но я не могу, будто бы лицо окаменело. Я не знаю, что со мной происходит. Может быть последствия отказа от сигарет и мастурбации? Тем не менее, я не могу никому об этом говорить, именно поэтому я пишу сюда. Я потерял мать 5 лет назад, у меня остался только отец, которому 83 года, я не могу ему открыться, потому-что он старый и у него проблемы с сердцем. Не хочу причинять ему боль. Он и моя вера в Бога единственные факторы, которые заставляют меня жить и терпеть этот ад дальше. Я живу на съемной квартире и друзьями живущих со мной бывших однокурсников никак назвать не могу т.к. они смеются над тем, что я не выхожу из дома и что у меня нет девушки. Постоянно шутят над тем, что я якобы гей. Что мне делать с моей жизнью? Может быть есть какие-то таблетки подавляющие желания? Как мне смириться с моим положением?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Андрей, здравствуйте!

Я читаю ваши излияния и чувствую сколько страданий вы переживаете длительное время и сейчас. Но это ВАШ ВЫБОР равно как БЫТЬ СОБОЙ и БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Я предлагаю начать с психотерапии, через нее вы обретёте снова веру в себя, начнете двигаться в сторону самоисследования и осознанности, заручитесь опорой, поддержкой, доверием на пути к себе настоящему.

Только в вашей голове принято решение, что вы не Ок. Но даже у человека без рук и ног есть жена (Ник Вуйчич). Вы здоровы и целы, благодарите Творца за тело и жизнь, за все что у вас есть и чего нет. Чтобы прийти в любовь и благодарность нужна терапия.

Библия и есть инструмент психологической помощи и развития, человек либо изучает философию религий, либо в отчаянии ищет опору в вере и религии

Вспомните мультфильм «Гадкий утенок», какова же мораль? Каждый встречает свою стаю в свое время. Не стоит становиться от этого социопатом, исследуйте мир внутри себя и снаружи. Попробуйте медитации, в полной тишине час с закрытыми глазами смотреть внутрь себя вниманием. Придут ответы и вы рассмеетесь над всем, что придумал мозг и создал вокруг этого столько программ: неудачник, уродливый, и все что вы о себе пишите. Чем больше отрицаете в себе свет Творца, тем больше вас раздирают низкие вибрации, тревоги, сомнения, зависимости.

Я предлагаю посмотреть на все что с вами происходит через расстановочный метод по Берту Хелленгеру, очно или онлайн. Здесь вы получите обратную связь от живого квантового энерго-информационного поля что же происходит на самом деле. Какие испытания вы проходите и какой опыт необходим вашей душе.
Это самый быстрый и мощный инструмент в настоящее время.

Вы ничего не написали о том, кем работаете?

В методе EMDR я бы поработала с вами с темой принятия, признания себя, над смыслом жизни, ценностью себя, одиночеством, ненужностью, безисходностью, выборами, ожиданиями и ответственностью за свое счастье. Все внутри вас: свет, любовь, знания, творчество.

Желаю вас всего самого лучшего на вашем пути!

Не забывайте ставить баллы за ответ.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова