Мне страшно

София 16.01.2024

Доброго времени суток.

Я не поступила в 2023 году и незнаю куда и на кого, очень боюсь людные места

Кажется что каждый кто на меня смотрит думает что я страшная или может ещё что похуже

Я не представляю как я буду учиться

Я нечего не хочу,мне страшно от всего

Что мне делать?

Это наверное все хотя много проблем и мыслей

Боюсь что парень уйдет от меня

Я не могу с ним разговаривать о своих проблемах

Здравствуйте, София! При всех ваших проблемах, о которых вы пишите, при всех ваших страхах, о которых сообщаете,  вы, тем не менее, пробуете с этим разобраться, о чем свидетельствует это ваше письмо. Наверное, лучше всего вам обратиться к психологу придя на прием или онлайн в живом разговоре. Потому что несколько строк письма не позволяют понять, что же именно за страхи  вы испытываете и в чем их причина. Очень похоже на то, что вы находитесь в стрессе и, вероятно, уже очень длительное время. Вероятно, у вас заниженная самооценка и вы привыкли думать о себе хуже, чем вы есть на самом деле. Ну действительно: вы называете себя страшной, тем не менее у вас есть парень. Вы не представляете, как будете учиться, но в школе 11 лет вы как-то все-же отучились. Не тяните с визитом к психологу. Желаю вам удачи!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

София

Спасибо большое

Обращайтесь! )

Здравствуйте, уважаемая София.

Искренне сочувствую Вам и хотел бы помочь.

Переживать то, что описали в своём запросе, действительно весьма неприятно. Но у меня для Вас есть хорошая новость! С этим действительно можно справиться! Для этого, сначала, можно попытаться найти причину переживаний, доставляющих Вам столько негатива. Здесь предлагаю поисследовать прошлое и ответить себе на вопросы: когда это началось, с чем это может быть связано, какие события этому предшествовали? Затем попробовать определить ключевую эмоцию, которую вызывает то или иное событие, а может быть совокупность происшествий. И уже эта эмоция, возможно, является ключом к возникновению всех описанных Вами негативных состояний. Бывает и так, что осознание причинно-следственных связей в какой то мере приводит к облегчению. А для того, чтобы полностью справиться с этим, рекомендую обратиться к психологу за личной консультацией.

С уважением! Алексей Ильин, психолог. Город Курск.