Смогу ли я вернуть отношения и снова быть с ним?

мадина 19.12.2011

Мы знакомы давольно долгое время.*но не падавали виду что общаемся,как то мы гуляли в одной компании и слились в поцелуе честно говоря незнаю как так произошло,после этого он мне начал нравиться хотя до этого я совсем не замечала его,я сказала своим подругам что он мне нравиться,одна из подруг проболталась ему и после этого он начал ухаживать за мной провожать после школы,немного позже он мне начал надоедать я начала его посылать отшивать,вскоре мы расстались,прошло не мало времени я его заревновала к другой это и послужило причиной сойтись,вскоре мы сидели всей компанией во дворе и тут пришли мои знакомые девчонки он мне говорит щас я поздороваюсь и приду затем она прыгает на него и они уходят в другую сторону от ревности я на него обиделась после этого мы долгое время не общались вообще не как даже не здоровались,хотя мы учимся в одной школе,тем позже я начала встречаться с его другом якобы отомстить ему,у меня вроде получилось он ревновал,вскоре мы расстались с его другом,и опять я начала по нему уходить...щас мы общаемся нескажу что прям отлично но нормально у нас общие друзья,я хочу вернуть его это возможно?если да то напишите как пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мадина! давайте разберем, что происходит:

хотя до этого я совсем не замечала его,я сказала своим подругам что он мне нравиться,одна из подруг проболталась ему и после этого он начал ухаживать за мной провожать после школы,

на самом деле человек ничего НЕ делает просто так и ничто НЕ бывает случайным - НО если что-то происходит - ТО ответственность всегда НА самом человеке!

т.е. - в позиции Взрослого человека - который отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия, который способен строить отношения, слышать и слушать партнера, принимать его и себя - все последствия НА ВАС! и важно эту ответственность НА себе нести, а НЕ пассовать перед ней - каждый раз занимая Десткую позицию!

ВЫ НА себя ответственность НЕ взяли - за тот поцелуй, за озвучивание своих чувств ему - словно все само собой решилось - НО - ВЫ принимали решение - целовать или нет! ВЫ принимали решение - рассказывать ПОДРУГАМ или подойти к нему самой - во всех этих ситуация Вы переложили ответственность с себя!

немного позже он мне начал надоедать я начала его посылать отшивать,вскоре мы расстались,

и здесь тоже в Вас взынрал Ребёнок с его Детской позицией - Вы НЕ готовы нести НА себе ответственность ЗА свои чувства - разве источник их был В НЕМ? а НЕ В ВАС самой - а ВЫ все спроецировали НА него - обвиняли его, унижали, оскорбляли - естественно, что в итоге Вы расстались - а это последствия ВАШИХ действий и бездействий! последствия работы Детской позиции!

прошло не мало времени я его заревновала к другой это и послужило причиной сойтись

в очередной раз - мотивация НА отношения - НЕ СО стороны Взрослого - а со стороны Ребёнка - у которого отняли его игрушку - а ведь ВАШ ли он? насколько эта мотивация конструктивна в отношениях - какая была цель? отнять игрушку - ВЫ это в детской позиции и сделали! а что дальше - как строить отношения? Ребёнок строить НЕ будет,а  будет убегать!

я на него обиделась после этого мы долгое время не общались вообще не как даже не здоровались

тоже проявление детской позиции - обидеться, замолчать, и не разговаривать - снятие с себя ответственности ЗА свои чувства! как последствия - расставание!

позже я начала встречаться с его другом якобы отомстить ему,у меня вроде получилось он ревновал

и даже мотивация НА новые отношения - НЕ построение их, а причинение боли другому! опять - детская позиция - а разве НЕ ОТ этой позиции ОН и уходил тоже - ведь именно это ОН и НЕ принимал!

если ВЫ хотите - Взрослых и Зрелых отношений, то важно осознать свой вклад, учиться слышать и слушать партнера, нести НА себе ответственность ЗА свои мысли, чувства и действия, а НЕ занимать детскую позицию и играть с партнером! а выбор уже будет и ЗА ним - хочет ли ОН ВАС принимать и какой может Вас принять! но пока Вы это между собой НЕ озвучите - не проговорите - в чем был Ваш вклад? зачем Вам нужны отношения? какими Вы их видите? себя в них? его в них?и пока НЕ услышите его позиции - никаких отношений НЕ будет! поэтому важно занимать Зрелую позицию и открыто говорить с партнером - НО выбор будет и ЗА НИМ! и этот выбор важно принять, услышать партнера - а НЕ впадать в детскую позицию и обижаться!