Депрессия

Валерия 19.12.2011

У меня уже около 2 месяцев,очень печальное настроение. слава богу с близкими нечего не случилось! но это мне не дает покоя,это очень влияет на мои отношения с парнем! просто я предполагая что у меня депрессия,я знаю что это болезнь и по этому переживаю! как я об этом узнала? симптомы совпадают: головные боли,большею часть времени я в плохом настроении,привычные дела не приносят удовольствия,и очень часто я не хочу жить! в общем меня нечего не радует! с парнем ссоры надоедают уже,но я не хочу расставаться! если это болезнь,то как с ней справляться..

Здравствуйте, Валерия!

Вы слишком быстро поставили себе диагноз. Депрессия может быть по разным причинам, а может ее вообще и нет.

Сколько вам лет - депрессия иногда является естественным переживанием при переходе из одной стадии жизни в другую, при постановке новых жизненных вопросов.

Может быть у вас есть "зависшие" отношения, и вам страшно в них что-то менять? А ,может быть, вы идете "не своим" путем в своей жизненной реализации - тогда куда подевался ваш путь? А может быть, у вас какой-то гормональный сбой?

Видите, сколько этих "может". Приходите, будем разбираться. Пути выхода всегда есть, только тот, кто в депрессии, их не видит, и , обычно депрессию свою не видит тоже. А вы видите - значит это что-то другое...