Не могу сопереживать

Арина (20 лет) 13.01.2024

Нет эмоций и чувств по отношению к родственникам. Не чувствую утрату вообще, папа умер, но я вообще ничего не чувствую по этому поводу. Не могу сопереживать, потому что всё равно. Абсолютно.

Арина, возможно, сработала психическая защита, чтобы немного заморозить шоковое состояние. Так бывает, чтобы не чувствовать, как больно. Проживать сложные эмоции действительно не просто. И постепенно, по мере готовности происходит принятие. Но на это нужно время и желательно помощь специалиста. Я работаю с утратами. Когда будете готовы, обращайтесь.

Казимирко Жанна, интегративный психолог, семейный психолог, РПП