Плохое настроение

Анастасия (21 год) 09.01.2024

Здравствуйте, я анастасия, мне 20. Ничего не радует уже 2 месяца и плохое настроение всегда и плохо сплю по ночам Часто задумываюсь о своём будущем и понимаю, что у меня нет никаких целей и интересов, хобби. Часто плачу просто так, чувствую, будто не могу найти себе места. Чаще всего лежу и нет сил встать, не хочется совсем ничего. Очень трудно общаться с кем либо.

У меня очень заниженная самооценка и неуверенность в себе. Я чувствую себя никому не нужной. Это все началось после смерти мамы мама умерла 20 октября 2022 году

Подскажите, что мне делать

Добрый день, Анастасия

Похоже, Вы застряли в проживании горя на стадии депрессии. Это естественная стадия, и в норме проходит сама. Но бывает, что нужна помощь. Обратитесь к психологу, чтоб переработать весь травматичный опыт. Возможно, к психиатру, чтоб получить медикаментозную поддержку.

Дальше - стадия принятия.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону