Измена

Елена (44 года) 09.01.2024

Мне 44 года, двое детей Недавно узнала об измене мужа, даже узнала кто она, работает с ним, она младше его на 20 лет. Я доверяла ему. Его работа такая, что он может часто задерживаться. Но недавно узнала что он под предлогом работы ездит к ней. Даже 31 декабря будто на 5 часов вызвали днём на работу, а по факту ездил покупал ей украшение и поздравлял ее.

Почва из под ног ушла, я на грани, будто в тумане. Не знаю как быть, если расскажу все выложу, уйдёт и прикроет финансы семье. Если жить зная что ходит к ней, невыносимо. Очень хочется сказать что все знаю и знаю кто, он считает себя супер конспиратором. Как узнала я сказала что моя знакомая случайно видели его в супермаркете, совершал покупки, далеко от дома и в этот день не пришёл. Говорит что не он и не собирается ничего говорить.

Но я точно знаю правду на 200%. Не знаю делать намеки ему или как себя вести, дикая паника в душе до физической боли(((( не хочу быть так нагло обманутой, как это вытерпеть и стоит ли.

Елена, здравствуйте.

Искренне сочувствую, тому что Вам больно.

Ваше участие в этом сценарии однозначно тоже есть, нет смысла отрицать, просто сложно понять какое и принять это тем более.

Она не лучше. Она не Вы. Она что-то для него сейчас, чем Вы не являетесь сегодня. Это не делает Вас ужасной, плохой, некрасивой и т.д.

Ему чего-то не хватило. Негодяй? Возможно, время покажет.

Самое лучшее решение в этой ситуации поглубже разобраться в ней. Где он, где Вы, что так, что могло бы быть по другому. И главное, решить для себя, самое важное...

Как экологичнее всего Вы готовы прожить дальнейшую жизнь с этой информацией?

Проработать все варианты.

Тогда психика успокоится и придет трезвый расчет. Сейчас Вам это было бы кстати.

Так что если к такому готовы, обращайтесь.

При личном обращении стоимость может стать ниже.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Елена

Я не знаю как вести себя дальше, с одной стороны не хочу чтобы разрушилась семья. С другой понимаю что она уже разрушена. Простить измену не смогу это точно, но с другой стороны не хочу чтобы уходил. Я запуталась в своих мыслях, не могу понять что верно и как сейчас поступить, столько хочется ему сказать, что знаю все, но вдруг испорчу, а дальше наблюдать за его романным сил нет, меня это уничтожает.

Я хочу обратить Ваше внимание на следующую ситуацию. Вы пишите, что не сможете простить измену, но не поясняете, что это значит. Простить это принять или простить и пойти на компромисс? Потому что дети, потому что привычный уклад и т.д. На другой чаше весов как будто Ваша честь и самолюбие и это важно. И вот в Вашем повествовании есть такая странность, как будто только Вы решаете что будет дальше. Что если для него всё уже не имеет значения, а Вы изводите себя этими выборами? Как бы не развивалась ситуация далее, Вам придется выравнивать не только курс Вашей семьи (она всё равно состоит из трех как минимум человек), но и свой собственный курс как женщины. Напомню, Вы не некачественная в целом, Вы утратили для него какой-то интерес, в этом нужно разбираться, не для поиска виноватых, для выводов и построения опор для дальнейшей жизни. Уж поверьте мне из просто огромного жизненного и профессионального опыта, жизнь в 44 можно не просто начать заново, можно прожить каждый следующий год лучше, чем десяток до этого. Что на самом деле Вам важно в этой жизни, без зависимости от другого человека? Что отложено в Вашей жизни для Вас и про Вас? Это сейчас даст Вам сил и другой вектор. Нужен ли Вам этот мужчина для той другой жизни? В качестве кого? Вот на какие вопросы нужно ответить. Обратитесь за помощь к нам, под нашим профессиональным контролем качество выхода из этой ситуации многократно возрастет. Если будете обращаться лично через прямые контакты, спрашивайте не стесняйтесь о возможности уменьшения стоимости за консультацию, часто при определенных условиях это вполне уместно. Не сдавайтесь, боритесь за жизнь, а не за " социальные конструкции".