Дружба

Ольга (39 лет) 09.01.2024

Живу в другом городе. Приехала на неделю в свой город. Написала подруге, что хочу встретится. Она ответила, что в ближайшее время не сможет, ей некогда. Написала другой подруге, она тоже не выявила желание со мной видится. Я уже несколько дней не могу отойти от этого. Переживаю, почему так. Что со мной не так? Я уеду на полгода. А подруги за все это время даже не написали ни разу. Видимо не такие уж они и подруги, раз даже не смогли найти время на встречу со мной

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Ольга, здравствуйте

Ольга

Что со мной не так?

Почему именно такой вопрос возник у вас? Что вы чувствуете в этот момент, когда задаетесь подобным вопросом. С вами все так. Люди ведут себя по-разному исключительно из своих внутренних побуждений, и на самом деле, это редко по-настоящему имеет к нам какое-то отношение.

Как часто вы поддерживаете связь с подругами, находясь вне своего города? Как часто инициаторами этой связи являются они? Похоже, что истинная трудность - ваше переживание, когда вас отвергают. С этим можно и нужно работать в психотерапии

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Ольга, здравствуйте.
Видите ли, если Вы приехали внезапно и не было взаимной договоренности и общих планов на встречу, то данная ситуация в ритме сегодняшней жизни вполне объяснима.
Другой вопрос - почему этой договоренности не было. Как давно вообще общались с подругами?
В вашем обращении больше вопросов, чем ответов.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков