Добрый день. Последние два года я только и слышу от родственников и близких людей, что я витаю "где-то там". Что, где-то не с ними, а в своих облаках и мечтах. Проявляется это в том, когда я могу заниматься своими делами и не обращать внимание на остальных. К примеру недавняя ситуация : приехала к родителям в деревню, отец был на работе, мама начала носить дрова, я сидела с младшей сестрой и её подругой.
В доме был муж сестры, а также девушка, у которого проблемы со здоровьем. В конечном итоге, после моей игры с младшими, сестра захотела показать маме результат, но из-за её занятости получился конфликт, который я постаралась сгладить и защитить сестру.
Спустя время мы ходим напряжённые и обиженные, мама предложили помириться, на что я естественно пошла ответно. По ходу всего я снова слышу эти слова "ты где-то там, ты не с нами". Я правда не могу понять смысл этого. Моя вина здесь, что не помогла маме с дровами, вина, что была с сестрой, а не с ней - скорее всего.
Может быть меня считают не самостоятельной? Но я с 16 лет, как переехала в другой город учиться, начала искать работу, способы заработка, чтобы не зависеть от мамы с папой. На данный момент мне 19, сейчас рассталась с человеком, с которым была 5 лет и последний год жила с ним вместе, однако обстоятельства сложились по другому, я вернулась к с сестрой и её мужем. Я хочу понять стала ли я взрослее или все окружающие правы - ментально я все та же 14 летняя девочка.