Я боюсь радоваться

Ксения 19.12.2011

Здраствуйте! Пол года назад мой папа попал в аварию, врачи просто чудом его сппасли.он получил очень тяжелые травмы и у него отказали ноги.всё это время он не мог ходить... я испытала огромный шок.наблюдая каждый день за его состоянием я не могла радоваться, жить как прежде, замкнулась, закрылась, практически перестала улыбаться, в мне будто всё погасло(. сейчас после реабилитации папа стал немного двигаться, врачи обещают полное восстановление. я понимаю, что впринципе всё идет неплохо и нет такого уж повода депрессии, но вернуться в прежднее состояние жизни я не могу.мне страшно.я боюсь радоваться, открываться, улыбаться( я студентка, 18 лет

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Ксения.

Именно сейчас спустя полгода, когда все стрессовые события позади и начинается самый "повод" для депрессии.

Просто Вам неизвестен сам процесс запуска депрессии. Поэтому я советую Вам, в первую очередь, ложиться спать до 23-00, вставая пораньше, вводить в режим пешие прогулки не менее 40 минут утром и вечером. Если симптомы депрессии за две-три недели не исчезнут, обязательно прийти на прием к психотерапевту или невропатологу, за медикаментозной терапии.

Удачи, Вам.

Овсяник Людмила Михайловна

..вернуться в прежднее состояние жизни я не могу...

Напишите о себе рассказ о времени до папиной аварии. Вспомните все до мелочей. Это состояние  все Ваше , только спряталось на время и пора его выпускать.

...я боюсь радоваться, открываться, улыбаться..

Посмотрите в интернете фильм СЕКРЕТ

 http://noterror.ru/film-sekret-the-secret-smotret-video-besplatno/

 Рисуйте свои страхи. Переложив на бумагу свою тревожность,  Вы от нее освобождаетесь.

Наступайте на свой страх. Только так можно от него избавиться.