Я разучилась радоваться

Айка 11.03.2016

Я разучилась радоваться. Всегда плохие мысли. В любых действиях моего мужа вижу только нелюбовь к себе. Чувствую никому ненужной.работа не радует. Вмешда хочется убедать куда то из дома. С работы. Нет еозитивных мыслей. Нет цели. Хочу изменить все. Но не знаю как. Помогите. Мне 38 лет. Нет детей. Замужем два года. Второй брак.

Здравствуйте, Айка

Судя по всему, Ваше состояние сегодня - это   результат, полученный в течение какого-то периода жизни...Похоже достаточно длительного... Результат, который Вас не устраивает: Вы стали более уязвимой, насколько я Вас поняла...

Что делать?

Мотивация у Вас есть:

Айка

Хочу изменить все.

Дальше выберите, с чего Вы все таки хотите начать изменения... Какой новый результат планируете...И с этим запросом обратитесь к психологу для реальной проработки. С пониманием, что для того, чтобы научиться мыслить по другому, учиться ставить цели и достигать их , а самое главное, вернуть способность Радоваться жизни - для всего этого  необходимо время и Ваши усилия. И эти вопросы невозможно решить при помощи переписки, а тем более при помощи так называемых "советов бывалых". Позаботьтесь о себе...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз

Здравствуйте, Айка.

Айка

Я разучилась радоваться

Значит когда-то Вы умели это делать? Т.е. по какой-то причине тот ресурс, который у Вас раньше был, сейчас почему-то отсутствует. Что послужило этому причиной? Всегда проще восстанавливать то, что у Вас уже было в наличии, т.к. этому Вам не нужно будет учиться заново. Если есть желание вернуть себе прежнее состояние, то психолог или психотерапевт был бы Вам помощником в этом. Позаботьтесь о себе, т.к. это не только качество жизни, но и Ваше здоровье, и если первое можно при определенных усилиях поднять, то второе восстановить бывает невозможно.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype