Общение с бывшим

Динар (34 года) 07.01.2024

Здравствуйте,суть такова. Познакомился с девушкой, и получается так что через какое то время узнал что она поддерживает контакт с бывшим. Как это проявляется сейчас опишу: он может написать вначале ей по какой то просьбе а она отвечает ему, при этом сама первой не пишет. Когда с ней пообщался на эту тему после первого раза сказала мне что между ними все кончено и она не хочет с ним общаться и говорит что меня любит.

После произошел второй раз когда он ей написал через несколько месяцев, так же вначале по просьбе но потом начал писать что скучает на что моя девушка так же ответила ему по просьбе и хотела помочь но промолчала на его скучания. Она написала ему что все кончено с ее стороны а он ответил что с его стороны ничего не кончено. После этого мы вновь с ней поговорили и на мой вопрос почему она не заблокировала его номер она ответила что не хотела этого делать т.к. он ничего плохого для нее не сделал и хотела остаться друзьями (так сказать чтобы в случае чего к нему обратиться за помощью, хотя до этого никогда к нему за таковым не обращалась).

Но так же уверяла что не хочет с ним общего ничего иметь. После этого через месяц он вновь написал что приезжает и хотел бы встретится с ней, на что она написала еще раз что все между ними кончено. Узнав это я ее попросил уже при мне заблокировать его номера везде что она и сделала но с таким недовольством и упреком будто я влажу в ее личное пространство.

На протяжении всего времени как только я затрагивал тему о блокировки и спрашивал зачем ты ему вообще отвечаешь ее это взбешивало, хотя изначально я ей говорил что мне не нравится что он пишет и то что она идет с ним на контакт. Подскажите пожалуйста как понимать всю эту ситуацию и как мне относится ко всему этому?

Здравствуйте, Динар. Вы ревнуете свою девушку и пытаетесь ее контролировать. Она обговорила с вами и сказала бывшему, что между ними ни чего нет. И то, что бывший пишет -это его ответственность.

Динар

сделала но с таким недовольством и упреком будто я влажу в ее личное пространство.

Это действительно ее личное пространство и ей принимать решение, что делать с номером бывшего. Вы можете озвучивать свои пожелания.

Измены происходят не из за бывших или каких то третьих лиц. В первую очередь они происходят из за недопонимания, конфликтах в самой паре. Если вы хотите обезопасить от измен вашу пару, сохраняйте близкие, доверительные, теплые отношения.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Динар

А то что она говоря что не хочет общаться и все же отвечает ему и не прислушивается к моим пожеланиям тут как быть?