Мама против ночёвок с молодым человеком

Вероника (18 лет) 05.01.2024

Как мне сделать так, чтобы мама меня услышала, я постоянно одна, по её воле, с самого детства. В моей жизни около года существует молодой человек, я себя с ним чувствую не одинокой и в безопасности, нету страхов и тревоги, сама же мама съехала от меня 3 года назад к мужчине, звонит и приезжает, но не даёт мне проявлять самостоятельность и ответственность за себя, хотя мне уже исполнилось 18.

Здравствуйте, Вероника.

Это прекрасно, что вы встретили хорошего молодого человека. Вам уже 18 лет, мама не может не давать проявлять вам самостоятельность. Вы сами ее или проявляете, или нет.

С уважением, Горелова Екатерина.

Вероника

Спасибо большое, что отозвались. Извините, что не конкретизировала, запрещает проявлять самостоятельность в личной жизни, для неё я должна «ходить гулять за ручку», пыталась выйти с ней на компромисс, договориться, но это не увенчалось успехом, я не знаю как мне донести до неё, что я сама знаю, чего я хочу, а чего нет, что я могу сама решать, что мне нужно, а что нет. Конечно, в плане личной жизни