Бред ревности?

Ольга (33 года) 05.01.2024

Мне 28 лет, мужу 32.Вместе мы уже 10 лет,есть ребенок с инвалидностью.

Эти годы,что мы вместе да и до меня муж пил.Во время моей беременности переписывался с другими девушками с целью получить *исю, я злилась.

Потом родился ребенок, с ролью матери я справлялась с трудом,без помощников.От него помощи не было, как то напился и блевал в кровати где мы спали с ребенком,я меняла подгузник он швырнул вазу в стену рядом с головой ребёнка.Работал тогда, денег очень не хватало,но он старался.Переехав у ребенка появилось в 1,5 года заболевание,я думала его это заставит одуматься и посмотреть на себя,но нет,как отдали в реанимацию ребенка он побежал пить.

Последние не сколько лет он потерял работу и даже не думал искать новую,лежал дома и пил,мама давала ему деньги все пропивал.Последний год я к нему охладела,устала тянуть все на себе,работаю таксистом,окружение мужское,тк иногда нужна помощь.В июне месяце он напился до такой степени,что дочь его тащила на себе по улице.Я в этот момент была на работе,13 час работы шел, мне звонят говорят, что он вообще никакой.

Я пришла собрала чемодан, он естественно клялся, что ни капли больше,обещал закодироваться,Я поверила.В сентябре ему стало казаться что за ним следят, а спустя еще месяц ему пришла в голову резко идея, что Я ему изменяю, потому что не дала шариться в своем телефоне.

На протяжении 3 месяцев он без остановки ходил и говорил ты шлюха, докажи что у тебя ничего не было, приписал мне всех соседей, коллег по работе.Требовал включать трансляцию экрана и писать подругам что бы они меня спалили,требовал переписки с коллегами,когда ему все было предоставлено сказал почистили все.

Дальше больше, стал говорить что я его травлю, отец мой хочет закрыть его в тюрьму, а мать ведьма!На новый год ни к одному салату непритронулся, купил себе пиццу.Я правда не понимаю что с ним происходит,Я честно не изменяла ему,даже мысли такой не было, когда там когда по 12 часов пашешь почти каждый день!Это последствия алкогоголизма или что?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Ольга.

Вашего мужа необходимо показать психиатру. Его поведение ненормально. Может, последствия алкоголизма. Бред преследования, магическое мышление может оказаться и шизофренией.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ольга!

Вы больше в данный момент интересуетесь, что с ним происходит?

Что будет когда выясните?

Вполне вероятно что это последствия алкоголизма, да. Вы правы. Возможно, ему нужна консультация психиатра.

С уважением, Ольга, Москва