Отношения жены со своей мамой

Олег (26 лет) 03.01.2024

Живу с женой уже год. До этого момента она жила с мамой, которая ее ужасно травила постоянно. Два года я слушал все истерики жены, успокаивал постоянно и думал как съедемся влияние мамы пропадет. Однако, стало как будто хуже. Жена постоянно слушает только ее мнение, приезжает по первому звонку. Мать все жалуется, пьет, так она ее каждый раз пытается спасти. В итоге только от матери получает еще больше оскорблений какая она ужасная дочь. И я бы все понял, но жена никак не хочет признать, что мама с нее просто энергию тянет, все помириться пытается с ней, проблемы решить. Может я что то не понимаю как надо. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Олег. Вы говорите про то, что жена хочет спасти маму, но получается, вы тоже хотите спасти жену и изменить ее отношение к матери.  Хорошо было бы разобраться в том, что вы чувствуете и как бы для вас было бы оптимально в отношениях  с вашей женой. Чего вам хочется, что на вас влияет и что вы можете сделать?

Может быть, отдать ответственность вашей жены за ее выбор «страдать» , объяснить ей, что это созависимые  отношения и что, видимо, нужна помощь специалиста, если сложно выстраивать отношения в семье: с вами и с мамой.