Как помирить своего парня со своей мамой?

Ирина 18.07.2017

Добрый день! не давно на празднике произошел случай, под воздействием алкоголя мои родители поругались, мама ругалась со всеми, в том числе досталось и мне и моему парню, он отвечал ей повысив тон, что не понравилось моей маме... В тот миг она высказала ему все,слово за слово, начала попрекать деньгами которыми подарила нам на машину, парень кричал что мы вернем деньги и ушел из дома. Я осталась меж двух огней, я не могу бросить парня, потому что люблю, и не могу бросить маму, я ее тоже люблю... Мнение друг о друге у них врядли поменяется, оба помнят тот случай. Хоть мама и попросила прощение у нас, мой парень больше не хочет появляться у меня дома...

А счастье для меня когда мы все вместе...

Силина Марина Валентиновна

Ирина, здравствуйте! Понятно, что Ваша мама слишком погорячилась и обидела парня. И его обида вполне понятна. Должно пройти время, чтобы эта обида улеглась. Вам желательно помочь парню побыстрее выйти из конфликта тем, что напомнить, что мы все несовершенные, можем наговорить лишнего в запале. Тем более, когда пары алкоголя. Конфликты бывают во всех семьях. Нужно учиться их выдерживать и надолго в них не застревать. Не сразу получается, но стремиться к этому надо. Ваши чувства вполне понятны- это два самых близких для Вас человека. Но не спешите расстраиваться. Всё встанет на свои места.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново