Ссоры с женой

Александр (26 лет) 03.01.2024

Здравствуйте. Меня зовут Александр мне 26 лет. Уменя высшее образование по специальности инженер. Работаю инженером. Моя жена старше на 12 лет. Она работает финансовым директором

У нас с ней общее хобби общие интересы когда вместе отдыхаем проблем вообще нету нам вместе очень, очень интересно.

А в быту постоянные ссоры. Она все время пытается проверять все то что я сделал, и постоянно говорит что что то не так сделал. Если что то делаю постоянно пытается вмешаться. Вот например готовил мясо говорю готово можно есть, она говорит не готово еще сырое, но я все таки настоял что оно готово и она с удовольствием его съела.

Потом попросила чтоб я замазал на печке трещины. Я купил клей. И начал замазывать в итоге она пришла сказала ты очень долго делаешь и вообще неправильно делаешь и начинает меня учить хотя в этом вообще ничего не понимает. Я пытался ее спокойно как то переключить на другую работу, но у меня не получилось и мы начали на повышенных тоннах говорить и в итоге поругались. И так постоянно что бы я не пытался сделать постоянно пытается вмешается и ссоры. Если я перетерплю и довожу роботу до конца и докажу что я правильно делал тогда расходимся мирно.

У меня после постоянного этого контроля нет желания что то делать.

Мы постоянно говорили об этом она говорила что поменяется. Но ситуация все время повторяется. И много рас из за этого расходились.

Какой совет вы можете дать, посмотрев на эту ситуацию, как независимый наблюдатель?

Спасибо.

Добрый день.

Александр.

Из ваших слов вероятно, что супруга стремится не потерять  позиции "гуру" в ваших отношениях. И очевидно, что необходимы перемены. Для них важна вовлеченность. Сейчас претензии к вам, используются, как инструмент удержать свою позицию. Совет ) - в направлении, узнавая какие переживания в этом всем, болезненны для жены и разрушают отношения.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype