Тревожность

Варвара (19 лет) 31.12.2023

Я боюсь ехать в другой город к папе через лесополосу потому что у меня крутит живот и сегодня мне очень плохо

Но в самый канун нового года я испорчу всем праздник

Как перестать бояться или поговорить с родными?

Здравствуйте, Варвара. Тревога возникает от мыслей. Что вы говорите себе, что бы почувствовать тревогу, какая картинка представляется? Так же при тревоги много катастрофизации- когда представляете самый худший сценарий. как правило такой исход событий маловероятен. С тревогой можно работать в терапии.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск