Сама себя спрашиваю

Виктория (18 лет) 30.12.2023

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, что значит если я сама себя спрашиваю по несколько раз в день как я себя чувствую. Просто могу сидеть чем-то заниматься, или отдыхать и спрашиваю саму себя « как ты себя чувствуешь. Как ты?» и сама же отвечаю себе на свой же вопрос. И так уже очень давно. Интересно просто что с этим связано и почему я так делаю постоянно

Здравствуйте, Виктория!

У Вас есть близкие люди, которые интересуются Вашим состоянием? Близкие ли отношения в семье?

Возможно не хватает тепла и заботы от семьи, чувствуете одиночество. Вам хотелось бы чтобы кто-то интересовался Вашим самочувствием?

Здравствуйте, Виктория. Что вы чувствуете, когда задаете такой вопрос? В каких ситуациях это чаще всего бывает?

Как вариант-это элемент заботы о себе.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск