Расстаться мне с парнем, или нет?

Niki 18.12.2011

Доброго времени суток!

Я встречаюсь с парнем уже 3,5 года. Мы ровесники, нам по 23 года. Я готова к тому, чтобы мы перешли с ним на новый уровень отношений, начали вместе жить, а может и заключили брак. Но он говорит, что он не готов и не хочет на данный момент жениться. Хотя моя женская интуиция подсказывает, что проблема не в его готовности, а не желании строить какие то серьезные отношения со мной, т.е. это отсутствие большой любви и недоверие, что я смогу оправдать его надежды как женщина. Он все это отрицает, говорит что и любит, и хочет, но просит подождать... Сколько ждать, неизвестно.

Наши отношения далеко не идеальны, но и не плохи. На мой взгляд он меня не ценет и не дорожит мной. На мой вопрос: стоит ли расстаться отвечает.... я бы это не хотел, мне будет тяжело без тебя, но если это твой выбор, то я не могу тебя в этом препятствовать. Я на распутье, вроде, мы уже столько времени вместе и есть привязанность и много положительных качеств в нем, которые мне нравятся. Но я не чувствую себя рядом с ним желанной женщиной. Подскажите, пожалуйста. Я в тупике. Заранее спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ники! Похоже, Ваш парень не может определиться - хочет быть с Вами или нет. С одной стороны, вроде и любит, с другой - не готов жить вместе. Единственное, что я могла бы порекомендовать Вам, если он просит подждать - это дать ему время. Например, Вы можете спросить у него - сколько тебе нужно времени, чтобы определиться? И установить определенный период времени, например, полгода или год. Дело в том, что есть люди, которым трудно принимать решения и им нужно устанаваливать определенные временные границы для принятия этого самого решения. Тогда им легче будет это делать. Можете еще спросить парня, что за чувство мешает ему принять решение. Например, он чего-то боится. Чего боится, т.е. нужно выясниь объект, на кого или что направлено это чувство. Это нужно для того, чтобы он лучше себя понимал. Что касается Вашего ощущения, что он Вас не ценит, то Вам стоит прийти с этим к психологу, чтобы понять, на чем основано это чувство, с чем свзяно и т.д. Приходите, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Трудно давать совет, расстаться с парнем или нет.

Но один совет хочется дать - пора расставаться с иллюзиями.

Определиться, сколько Вы готовы ждать решения от парня - пол года? Год?

Неделю?

И сколько времени вообще Вы готовы быть его любовницей...?

Такие вопросы помогут ВАМ - принять решение.

Можете прийти на прием и более подробно разобраться со своими трудностями.

Потратите - пару часов и определенное количество денег,

но можете "сэкономить" силы и годы жизни...

Г.Идрисов.

Здравствуйте.

"Но я не чувствую себя рядом с ним желанной женщиной." Если это действительно так, то почему вы желаете жить с этим человеком вместе и даже заключить брак? Что Вы ждете от оношений: взаимопонимания и доверия или это только лишь желание "заключить брак"? Если вдруг он Вам даст согласие жить вместе, то от этого Вы бы почувствовали, что оправдываете его надежды как женщина? Вы действительно готовы строить серьезные отношения с мужчиной, который не ценит и не дорожит Вами?

Тогда каковой вы видите свою дальнейшую жизнь с таким человеком? Вы действительно готовы рисковать своим временем, своими чувствами, ради того, чтобы заключить брать с человеком, который Вас не ценит, как Вы говорите?

Всего Вам доброго

Любовь

Здравствуйте, Niki!

Ваши догадки о том, как реально относится к Вам Ваш парень - лишь Ваши фантазии. Он говорит Вам одно, а Вы упорно не верите ему и думаете своё. Знаете, это не очень хорошо для отношений. Во-первых, потому, что Вы этим действительно показываете ему, что ни на грош ему не верите (хотя, я так понимаю, он Вас пока не обманывал), а это для него не очень приятно, как Вы понимаете, а во-вторых, потому, что этим Вы как бы обесцениваете его и возвышаете себя, это крайне эгоистичная позиция. Вы как будто утверждаете. что лучше него знаете, что у него в мыслях и чувствах. Это высокомерие и гордыня, на мой взгляд. Никто не может знать, что творится в душе у другого человека. Об этом можно узнать только одним способом - спросить его и поверить ответу. А если не верите, то ничего хорошего из ваших отношений не выйдет. Ваш партнёр устанет от Ваших притязаний на верховный разум, поймёт, что он сам Вам не интересен и не важен и рано или поздно уйдёт, либо Вы уйдёте на основании своих домыслов о его к Вам чувствах. Так что моя рекомендация Вам простая - оставить свои амбиции и начать уже видеть рядом с собой живого человека и контактировать с ним и верить ему до тех пор, пока он это доверие не уничтожит своим обманом, то есть опираться на реальность, а не на фантазии. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

NIKI!

Если вас терзают сомнения и вы не уверены , то возможно и стоит подождать!  Попробуйте разобраться : просто нравится парень или любите его...!  - Легче расставаться  до брака, нежели  после...

Всего доброго!  Ольга В.

Здравствуйте, Ника.

Главный вопрос: чего же я хочу? Быть замужем? Чувствовать себя желанной? Жить каждый момент?

Всего Вам доброго, Аня.