Расставаться нам с парнем, или нет?

Катя 28.10.2014

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Мне 16 лет. Встречаюсь со своим парнем на протяжении года. Были и половые отношения, после чего начались проблемы. Меня стало отталкивать то, что ему нужно что-то большое, чем просто общение. По нему видно, что он больше хочет близости. Но мне кажется, что в 16 слишком рано вести столь активную половую жизнь. Меня это даже не интересует. Вдобавок ко всему мы стали чаще ссориться по пустякам. Например, он может обидеться, что я пошла гулять с подругами, а не с ним, или же выставила фото его подарка в соц.сеть.Мелочи по сути.. Из-за всех этих ссор у меня пропало желание с ним быть. Осталась привычка, но та влюбленность ушла. Или не ушла, может он просто треплет нервы и потому я уже хочу расставания. Я хотела бы узнать Ваше мнение Сейчас с этим парнем мы решаем быть нам вместе или нет. Тяжело дается решение, может Ваш совет поможет мне решиться. Просто не хочу терять общение с ним, так как он не чужой мне человек, а с другой стороны уже нет того чувства, что было в начале отношений. Спасибо

Катя, добрый вечер!

Вам стоит понять несколько основных моментов, которые прояснять Вам личную ситуацию:

1. Отношение к любви, к отношениям, к сексу и Мужчин и Женщин различное и ос своими нюансами. Для Мужчин, на самом деле, сексуальные отношения очень важны, так они подтверждают себя что их любят и принимают. тогда как для Женщин на первом месте чувство любви, а потом уже возможна близость. Катя, это не Ваш парень помешанный на сексе, это определённые особенности мужской психологии. Но это не означает, что должно быть так, как желает мужчина, здесь важно договориться и придти к общему совместному решению.

2. Отношения, также как и люди постоянно развиваются, если этого не происходит, то они деградируют. Катя, отношения сложно сохранить такими же, какими они были в начале отношений, но это не означает, что они будут хуже, напротив, могут быть качественно полнее, это зависит от людей в паре.

Катя, если Вы понимаете и самое главное чувствуете ослабление своего личного чувство, то из уважения к парню и к Вашим отношениям лучше об этом сообщить, возможно в поведения молодого человека что-то поменяется и Ваше чувство вспыхнет с новой силой или же наоборот отношения перейдут в разряд приятельских отношений.

Катя, пусть при принятии решения Ваше сердце будет соединено и с разумом.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар