Ссоры с мужем

Оксана (23 года) 25.12.2023

Мы молодая семья,ссоримся иногда с мужем он после этого сразу начинает собирать вещи и уходит из дома как сегодня в очередной раз ушёл из дома я легла спать,узнаю утром что ОН улетел в свои края а живёт он далеко,я сейчас в положении ранний срок,он потом написал что ответит новый год с семьёй...

вы понимаете я получается не семья,это не первый раз ,он недавно был у себя дома и пришёл месяц назад сейчас он снова улетел...что мне делать ,ещё один момент поссорились из-за того что я напомнила и начала спросить что он делал когда гулял по клубам и барам ,

был такой случай не первый уходил из дома и ходил по барам,клубам,спал на улице,у друзей,но мне после всего этого очень обидно и жо жути больно я не могу это забыть он становится мне противным ,я стараюсь об этом не говорить и начать сначала но поговорить мне об этом не с кем а с ним я обсудить не могу ,рот закрывает и я типа снова напоминаю и начинаю....

Здравствуйте, Оксана.

Очень сложно рассчитывать на человека, который может просто уйти на неопределенный срок в неизвестном направлении. Это очень больно. Семья - это про защищённость, ответственность, доверие и предсказуемость. А тут ваши чувства обесцениваются, вам говорят, что вы вспоминаете и начинаете. Вы хотите, чтобы так продолжалось? Когда появится ребенок готов ли он будет измениться?  Очень жаль, что так происходит, когда вы ждёте ребенка. Кто вас может поддержать в данной ситуации? Ищите поддержку и ресурсы вокруг вас. Самое главное сейчас вы и ваш будущий малыш.

С уважением, Горелова Екатерина.

Бродникова Оксана Александровна

Здравствуйте, Оксана.

Ваша боль и обида понятны, вообще нормально ожидать от своего мужчины поддержки, уважительного отношения к вашим чувствам и тем более к вашему положению.

Сложно строить отношения, когда одна сторона мало в них включена.

Сочувствую вам. Буду рада помочь.

Бродникова Оксана, психолог.