Достает соседка

Анна (26 лет) 16.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Анна, 26 лет. Мы с мужем снимаем комнату в двушке, вторую комнату снимают тоже. На момент заселения, хозяйка и риелтор рассказали нам о том, как соседка доставала предыдущих квартирантов, что у них были ругани по поводу уборки квартиры и не только. Мы с мужем на это махнули рукой. Я человек добрый, спокойный и терпеливый, иду на встречу.. С самого первого дня соседка начала строить свои правила. Изначально она мне сказала, что уборка по кол-ву человек, т.е. раз нас 2е, мы убираемся 2 недели, ну ок.

Сказала, что предыдущий жилец так и съехал не убравшись, поэтому первая уборка за нами. Я пошла на встречу, т.к. ситуаций тех, что мне рассказала хозяйка, со стороны соседки я не знала и не понимала полной картины. В общем пол года было все отлично, каждый убирался по графику, плиту на кухне я мыла и свою половину и ее половину, если я запачкала или мыла плиту со средством.. Но она любила придираться ко всяким мелочам, по типу "вы же не каждый день стираете, выключайте из розетки свою машинку, мы ходим спотыкаемся"...

Последняя ее уборка была в конце октября, потом убиралась я, но как только на улице выпал снег и в квартире появились грязные следы уборки я не видела. На данный момент у нас в квартире уже месяц никто не убирался, я из принципа того, что не убралась она, тоже естественно не убираюсь. Тут она еще решила снять конфорки со своей половины плиты(типо она не готовит).

Выловила она меня в магазине и сказала, мол она неделю не готовила, так что протрите плиту. Я говорю, окей, мне не сложно протереть плиту, а что у нас по поводу уборки? Она : не знаю, я убиралась 26 октября, потому что знала, что буду работать без выходных и после меня никто не убирался. Я : я убиралась после вас, а как на тала ваша очередь у нас никто так и не убрался. Она: что-то я не видела уборки, листики(пару осенних листьев в коридоре на полу) так и лежали. Я: как раз таки листики уже появились после моей уборки. Она: ну я тогда тоже убиралась.

Она как только может выводит на конфликт. Я то знаю что я убипалась и она это прекрасно знает! Тут на днях вышел муж из комнаты, она ему говорит... Мы пару дней назад проснулись и у нас была открыта дверь в комнату. Муж: и что? Она: ну мы же здесь вчетвером живём... Вообще не понятно к чему вся эта история про дверь. Нам от её комнаты ничего не нужно.

А этой мадам может прийти в голову что угодно, например она может сказать, что мы у них что-то украли...

Плюс ко всему этому я общалась с ней нормально, просила её на ночь( раз она любитель открывать форточки) закрывать форточку на кухне, т.к. я сразу простываю, холод идет по полу. И опять же по началу было все ок. Но вместе с уборкой она еще и решила меня допекать этой форточкой. Я могу часов в 12-1 ночи закрыть форточку, проснуться часа в 4 утра, выйти и снова закрыть форточку. Т.е она специально встает и открывает её по ночам.

Благодаря ей я стала лечить свои почки, на улице по ночам мороз -10, -15... Я ничего не нашла лучше, как пожаловаться на уборку и окно хозяйке нашей комнаты ( хозяйки комнат разные), она передала это той хозяйке и благо форточка стала закрываться, но на уборку это никак не повлияло. Сегодня я тоже сняла свои конфорки с плиты, типо я тоже не готовлю.

Вопрос.

Как мне себя вести, что мне с ней делать? Вызывать участкового?

Здравствуйте!

Анна

Как мне себя вести, что мне с ней делать? Вызывать участкового?

Вы чего хотите - жить спокойно или поставить ее на место?

Рассказывать неадекватному человеку, что он неадекватный и ведет себя неправильно очень неблагодарное занятие, вы только нервы свои потратите.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Анна

Я не хочу пытаться ставить ее на место, я хочу спокойно жить и не понимаю, что мне с ней делать