Отношения с бывшей женой

Андрей (37 лет) 16.12.2023

Здравствуйте. Жили с женой 7 лет. У нас двое детей. В один момент она ушла от меня к другому. Прошло с момента расставания 4 года. Всё это время я старался как можно чаще видеться с детьми, по чаще забирать их к себе. Её родители очень хотят чтобы мы снова жили вместе.

Несколько месяцев назад она рассталась с тем к кому уходила. Всё время расставания мы поддерживали дружеские отношения. Недавно у меня было день рождения и так получилось что его мы отметили у её родителей. После чего мы провели с ней бурную ночь.

Потом на утро она сказала что ничего не хочет что лучше оставить всё как было. На что я ей ответил что это её решение и я его уважаю но при этом добавил что до сих пор люблю её. Прошло три дня мы снова встретились всё вместе у неё дома с её родителями, не понял конечно по какому поводу, выпили после этого она призналась что тоже любит меня и у нас снова была бурная ночь. А на утро опять заявила что ничего не хочет.

А на мой вопрос что она сама вчера сказала что любит ответила что была пьяна и не стоило её слушать. Я честно в смятении и не знаю как быть дальше. Я её очень люблю и хочу вернуть. Вы сможете дать мне совет в такой ситуации?

Здравствуйте Андрей.

Попробуйте заново познакомиться с бывшей женой. Посмотрите на неё, как будто вы только что встретились и раньше не знали друг друга. Какой она человек, подходит ли вам, как реагирует на вас.

Часто прошлый образ и мечты накладываются на действительность. Хорошо бы мечты отделить от реальности. Вы оба изменились. Вы уже другой Андрей, не совсем тот, который был 11 лет назад или 4 года назад. Ваша бывшая жена тоже изменилась, вы оба приобрели новый жизненный опыт. Вы пережили брак, рождение детей, развод.

Вы свою позицию обозначили чётко: "Люблю, хочу вернуть". Бывшая жена в неопределённости, не понятно, что с ней происходит, какова её позиция.

Настораживает, что секс был после алкоголя. На трезвую голову, кажется, что-то меняется.

Готова поддержать и оказать профессиональную психологическую помощь.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.

Андрей, здравствуйте.

Она взаимодействует только с той частью Вас, которая её устраивает.

Есть что-то и возможно не одно, что ей не подходит в Вас.

Это вообще не значит, что Вы "некачественный", Вы просто в остальном друг другу не подходите.

Как например, ботинок хороший из качественного материала и такая же качественная не уродливая нога.

Они "не по-размеру" и не по-тому как раз, по которому всё, ок.

А по другому, какому не знаю, мало информации.

Если продолжить метафору, то Вы простите "ботинок" и Вам как бы нормально, но ноге нет. Поэтому короткий промежуток для нее норм, а потом начинает "натирать".

Простите за аллегории и совпадения, я не всё про секс.

Не от психолога: у Вас есть любовница, но если Вам нужны нормальные отношения, подумайте о других возможностях, с другими девушками.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн