Чувство юмора

Асель 16.12.2011

Я не знаю как объяснить что происходит со мной. Я не могу себя понять в чем причина, помню себя в школьные подростковые годы была очень веселой. После школы не смогла поступить в институт, поступила со второй попытки, в следующем году. Появились проблемы в общении, когда все собираются в компании, говорят, шутят и все смеются, у меня не получается быть как все. Мое выражение лица совсем другое, можно сказать оно меняется, как будто-то кто меня обидел, хотя вообще речь была не обо мне и не имеет ко мне никакого отношения.Окружающие начали это замечать, поэтому стала избегать общества,стала менее общительной. Что-то подавляет меня внутри, то что я не могу контролировать, бороться с этим. Это чувство не дает мне раскрепоститься, быть самой собой, шутить и смеяться над любыми шутками. Этот комплекс мешает мне расти в карьере, выступать перед людьми, поддерживать разговор. Помогите мне пожалуйста.

Помочь можно.

Тем более, что у Вас есть не только желание (уже!), но и необходимость.

Вы понимаете, что ТАК дальше жить - нельзя.

Не хотите жить - внутри Ваших "стеснений", зажатостей.

Разобраться с тем, что Вас подавляет, самой будет сложно.

Нужен взгляд - со стороны.

Взгляд человека, которому - доверяете.

Который будет не судить - а помогать - увидеть, услышать, понять, пережить то, что Вас "подавляет", не дает БЫТЬ СОБОЙ.

Важно сделать хотя бы пару шагов - дальше Вы сможете справиться сама.

Приходите - помощь реальна.

С уважением к Вашей смелости взглянуть на себя и готовности к изменениям,

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асель! Поробуйет отследить, что за чувство Вас подавляет, что не дает раскрепоститься, с чем оно может быть связано, на кого направлено.  По крайней мере, Вы немного себя поймете. Но лучше всего вам прийти к психологу, чтобы понять свое состояние. Приходите, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Асель!

Из Вашего письма не очень всё-таки понятен Ваш процесс собственного закрепощения, но он очевидно бессознательный, ибо именно бессознательные процессы не поддаются нашему контролю, но очень сильно нами управляют. Управлять ими мы сможем только тогда, когда нам становится понятным устройство и происхождение этих бессознательных процессов и механизмов нашей психики. Именно это я Вам и рекомендую сделать, чтобы разрешить эту проблему. Всё это вполне доступно качественной психотерапии. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Асель! Чтобы освободить свою энергию, нужно понимать: как и на что она заворачивается во внутреннем мире. Это возможно только во время очной работы с психологом. Поэтому определяйтесь со специалистом и приходите на прием. Всего Вам доброго. Галина.

Асель, я бы на вашем месте поисследовала, что это такое  "подавляет вас изнутри", "бороться" с ним бесполезно, а вот "контролировать" можно научиться. Когда вы этому научитесь, то не нужно будет "закрепощать себя". Предлагаю вам работу индивидуально или в группе (в группе я учу людей  раскрепощаться и быть собой посредством танца, работа творческая и интересная, а главное результативная). Всего вам доброго, желаю вам удачи.