Муж не может пережить мое изнасилование

Гульназ (51 год) 14.12.2023

Здравствуйте.Меня изнасиловали в то время, когда мы встречались с мужем. Я постаралась забыть , это ему не рассказала ничего. Но потом под его давлением ( ежедневном) он очень ревнив , призналась. Прожили 30 л в браке , сейчас он импотент из-за диабета и алкоголя, еще он утверждает что ему постоянно кажется что я изменяю ему, требует чтобы я нашла любовника и при нем занималась сексом с ним. Или свингерсиво предлагает, я ни то ни другое не могу принять. , он злится и говорит что я виновата

Здравствуйте, Гульназ! Вы не в чем не виноваты! Мне очень жаль, что вам пришлось пережить опыт насилия! Вы не ответственны за действия других людей и именно они отвечают за совершенное преступление.

Что пытается сделать ваш муж? Примерно тоже самое, что вам пришлось пережить

Гульназ

я ни то ни другое не могу принять

Вот ваши чувства, для вас это не приемлемо, как и тогда. Тогда чем отличается ваш муж, от тех насильников? Он заинтересован только в своих чувствах и желаниях, а ваши игнорируются.

Очень интересно, что

Гульназ

постоянно кажется что я изменяю ему

Но при этом

Гульназ

требует чтобы я нашла любовника и при нем занималась сексом с ним

т.е. заставляет изменить. Зачем ему это?

Важно научиться ставить границы, что мешает сказать "Нет", "не хочу", "Со мной так нельзя"?

И предположу, что ему все равно, что произошло с вами, он беспокоится о себе. Разве человека который нам дорог, будем толкать обратно в травму и принуждать к чему то неприятному для него?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Гульназ

Что мне делать? Уйти не получается. Манипулирует 11 л сыном . Пыталась уже три раза и все равно возвращалась

Гульназ, что значит манипулирует сыном?
Возможно, в вашем случае нужно начать с границ.

Здравствуйте!

Вы уже однажды пережили в жизни насилие, но и в своем браке много лет живете в ситуации насилия. Что вы хотите - потратить еще несколько лет на попытки изменить мужа, или потратить это время на то что бы сделать себе хорошо?

С уважением,
Екатерина Вольман.