Расставание

Саша (18 лет) 14.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Саша. У меня тревожный тип привязанности. Чувствую как в душе ощущение пропасти, пустоты. Будто я ничего не стою и нет смысла жизни. Вообщем я рассталась с парнем. Думала что правильно, но через несколько месяцев пришлось видеть его каждый день. Это вызывает очень опустошенные чувства. Тем более что его новая девушка, моя бывшая подруга. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте!

Сам по себе тревожный тип привязанности не является причиной ваших трудностей.

Саша

Это вызывает очень опустошенные чувства

Все люди учатся распознавать свои чувства и работать с ними, это довольно длинны путь. Тут невозможно решить все одним универсальным советом.
Если вы переживаете из за того, что у вас

Саша

в душе ощущение пропасти, пустоты. Будто я ничего не стою и нет смысла жизни

вам стоит пройти курс когнитивно - поведенческой терапии, где вы научитесь распознавать свои чувства, изучите ваши внутренние установки и научитесь способам, как можно это корректировать.

С уважением,
Екатерина Вольман.