Финансовое благополучие

Руслан (34 года) 12.12.2023

Добрый день, нету интереса и мотивации работать ради денег, эффекты от покупок вещей и предметов не покрывают усилия, больше отдаю чем получаю, приходится много сил тратить на поиск клиентов с неинтересными проектами, не могу найти то дело которое бы давало удовольствие от процесса и приносила достаточную прибыль, приходится выбирать либо то что приносит прибыль либо заниматься тем что интересно, в чем может быть внутренний диссонанс ?

Здравствуйте, Руслан. Дело может быть в недостаточной внутренней ингрированности. То есть присутствует часть личности, которая либо не осознается, либо бессознательно не принимается. Для того чтобы разобраться, нужно проанализировать ранние привязанности и возможный травматичным ранний опыт.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Руслан!

Из того, что вы пишете, можно сделать вывод, что есть ряд убеждений, которые оказывают влияние на вашу оценку ситуации и как следствие — на мотивацию и интерес к жизни.

Могут звучать, например, так:

Всегда должны быть только интересные проекты, которые приносят удовольствие от процесса и достаточную прибыль. Не интересных проектов не должно быть в моей жизни.

Чтобы выяснить причину внутреннего диссонанса, нужна более детальная проработка ситуаций. Если планируете изменения, то также потребуется выяснить ваши личные ценности, потребности — ради чего вы что-либо делаете, к чему хотели бы прийти.

Размышление о приоритетах и поиск того, что приносит вам удовлетворение, поможет лучше понять, на что обратить внимание, необходимы ли вам изменения, и есть ли в вашей жизни место для не интересных, но прибыльных проектов.

Подобные ситуации требуют самоанализа и, возможно, профессиональной поддержки психолога.

С уважением, Наталья Назаренко