Семейные отношения

Маша (22 года) 11.12.2023

Здравствуйте.Я Маша,и я в положении. Я беспокоюсь обо всем,в первую очередь о том что совсем скоро стану мамой.Так как счастливого детства у меня не было.Я понятия не имею что я могу дать своему ребенку. Я росла где были постоянные агрессии со стороны моего отца на мою мать ,где были избиения ,а также плохие слова в мой адрес,но он не бил нас с сестрами ,только маму.

Как я могу воспитывать ребенка если я сама внутри ребенок,который не поборол все свои страхи и тревоги.Иногда я срываюсь на мужа и бью его за то что он может себе позволить пойти к другу и выпить с моего же дозволения,но я всё равно бью его,так как меня это бесит,то что он хочет выпить расслабиться.

Боюсь что если завтра ребенок будет ослушиваться или же мне что -то не понравится могу поднять руку на него.Для отца это было нормально наорать и избить просто так ,когда портилось настроение. Я не хочу быть как он,но мне все говорят что у меня характер его,что ужасно бесит,и мне не место в этом мире.Для такого больного человека.

Испортил психику...

С родителями я не разговариваю,с мамой тоже.Потому что именно он настроил её против меня,вед я дура для него.там отдельная история.Как вот жить без страха

Здравствуйте, Маша.

Я очень сочувствую вам. У вас было тяжёлое детство, это оставило отпечаток на вашей жизни. Вы пишете, что часто ссоритесь с мужем, когда он выпивает, что вас бесит это. Вы опасаетесь, что он станет как ваш отец?  Вы опасаетесь, что у вас характер отца, вы склонны к агрессии. Но есть разница. Вы понимаете, что так нельзя, вы обратились за помощью. Значит, вы готовы меняться. Это дело не одного дня. Но в работе с психологом вы сможете прожить боль трудного детства и измениться.

С уважением, Горелова Екатерина.