Агрессия

Лариса (53 года) 10.12.2023

Сын пьёт немного,но каждый день,и становится агрессивным, сегодня сказал что ему хочется кого-то убить, у него жена и сын, которые боятся ему сказать что-то против что делать?

Здравствуйте, Лариса.

В  такой истории прежде всего социальные службы психологической поддержки.

Но никому не хочется обречь своих родственников на проблемы с законом, тем более, что возможно он и не сделает ничего такого. Может быть это его крик о помощи такого рода.

У Вас же есть телефон. В нем есть диктофон.

Запишите в ближайший раз его подобные фантазии.

Потом дайте ему послушать.

Очень может быть, что он захочет об этом поговорить с кем-то, кто сможет ему помочь.

Убийцы редко делятся своими планами. А вот самоубийцы постоянно. Просто таким вот странным образом.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн