Самостоятельные работы в школе

Елена 16.12.2011

Добрый день! подскажите пожалуйста,что мне делать? мой ребенок учится во 2 классе.Домашнее задание практически делает дома самостоятельно,а контрольные работы по математике пишет на 2,возле доски тоже все правильно решает,а проблема с самостоятельными работами.медлительный.За раннее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

К медлительному ребенку надо приспособиться и хвалить за скорость:"Сегодня ты все решил на минуту быстерее,  чем вчера, молодец!" За медлительность ругать нельзя- это свойства нервной системы. Поговорите с учителем, что бы сыну давали чуть больше времени,  если не успевает.

Дома пишите с ним котрольные любые и пусть сам себя оценивает.