Противен супруг

Настасья (24 года) 04.12.2023

Здравствуйте. Я и супруг вместе чуть больше двух лет. Примерно год назад у меня начало снижаться либидо. Сейчас я не хочу его абсолютно и более того, мне противно, когда он касается моей груди. Целоваться в губы с ним тоже не хочу. Он часто не чистит зубы.

Проблема с либидо началась когда были некие проблемы ( я тянула деньгами нас обоих, а он весь день сидел в ютубе) так продолжалось долго. После его истерик и слез он все же нашел работу. Мало получал. Был снова разговор, что нужно больше получать (я работала без выходных, чтоб нам хватало) снова истерика и слезы, в итоге нашел работу. Но я все равно получаю больше. За все постоянно плачу я. В кафе он меня не водит. Романтики нет абсолютно.

Из-за чего и у меня пропало желание к нему, как к партнеру. Не знаю как быть. Он неплох как человек, но у меня словно ничего к нему не осталось. Расставаться не хочу, потому что боюсь никого не найти. Очень долго была одна. Еще у меня крайне низкая самооценка, поэтому тоже боюсь, что я никому не понравлюсь. И он как человек очень истеричный, не сможет пережить мой уход. И я боюсь, что буду жалеть об этом всю жизнь. Да и уходить не хочу. Первые пол года отношения были очень хорошие. Я была НЕРЕАЛЬНО счастлива. А сейчас нет. Извините, если несвязанные предложения. Пишу все, что лезет в голову сейяас

Радченко Мария Александровна

Настасья, здравствуйте!

А вы не испытываете сексуальное желание только к мужу или в принципе ко всем мужчинам?

Из вашего описания похоже, что именно он не ассоциируется у вас с тем образом мужчины, который выстроен у вас в голове: он не надежен, он не защитник, на него нельзя положиться, он некомпетентен финансово. Если посмотреть так, то образ не особо привлекательный. Но уходить вы не хотите. Какими вы видите эти отношения в дальнейшем? Вам действительно нужны эти отношения? Вы предпочитаете жить с таким человеком или все же лучше остаться одной, самостоятельно себя обеспечивать, заниматься саморазвитием и опять же своей самооценкой

Вы еще очень молодая и у вас вся жизнь впереди, так стоит ли тратить драгоценное время на этого человека?

Приходите на курс консультаций, будем разбираться с вашим запросом.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко