Почему мне противен секс?

Руслан 20.05.2014

Мне 18 лет,встречаюсь с девушкой 3 года. уже как 2 месяца у нас проходит как то трудно с сексом... после очередного секса,мне становиться вообще противно им заниматься,но через неделю начинаю опять хотеть а вообще бывает даже месяц!! что делать то? может я болен чем то? я вот много курю,и через каждый 3 дня пью 2 литра пива... или может у меня пропал интерес к моей девушке? помогите блин:(

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Руслан.

Многие пары сталкиваются с тем, что чем дольше они вместе, тем реже у одного партнера или обоих может появляться сексуальное желание. Вызвано это может быть разными причинами.

Многие сексуальные проблемы в паре могут возникнуть из-за того, что каждый или один из партнеров не умеет обращаться со своей агрессией. На секс это может влиять на разных уровнях:

- если у человека есть подавленная физическая агрессия, то она помешает расслабиться получить удовольствие. Со временем такое подавление приведет к тому, что практически любое сексуальное желание пропадет. По крайней мере до тех пор, пока накопленная агрессия не найдет выход "в мир". Например, в серьезном конфликте между партнерами/супругами;
- если во время эротического фантазирования у человека появляются агрессивные мысли, он может начать испытывать тревогу и страх по этому поводу. Вместо высказывания своих "пугающих" фантазий, агрессия будет подавляться (попытка "отогнать такие мысли" и т.д.) и сексуальная энергия заблокируется;

- если партнер недоволен какими-то действиями другого, а прямо сказать об этом не может, потому что, например, в этой семье не прянято открыто выражать злость, раздражение, гнев и прочие негативные эмоции, тогда агрессия выражается с помощью отказа от секса. В этом случае "носитель сексуального симптома" словно сообщает о своем протесте нежеланием или редким желанием сексуальной близости.
Во всех названных случаях проблемы вызывает не сама агрессия, а ее маскировка.

В любом случае, для того чтобы понять, чем именно вызвано ваше нежелание, лучше всего обратиться за очной или онлайн консультацией к психологу.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск

я вот много курю,и через каждый 3 дня пью 2 литра пива

- не надо искать сложные причины, там где все просто. Влияние пива на организм мужчины давно изучено, можешь погуглить в инете. А вот почему ты бухаешь и куришь вместо того, чтобы вести здоровый образ жизни - вот это действительно вопрос, на который необходимо тебе найти ответ.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти