Раздражительность.

Нелли (38 лет) 29.11.2023

Добрый вечер. У нас с сыном плохие отношения, он постоянно сидит в телефоне, кроме игр нет ни каких увлечений. Мои просьбы о чем то, не выполняет. По этому поводу раздражаюсь, это приводит к криками, обзываниям. Почему не слышит? Что же делать? Хочу наладить отношения. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Нелли. Для вас, как для мамы очень важно сохранить хороший отношения с сыном, вы беспокоитесь. Какой возраст у ребенка? Вы хотите дружеские, теплые отношения? Что для вас значить наладить отношения?

Попробуйте проговорить, какие отношения для вас будут теплые и дружеские? Что вы для этого делаете? Например, у вас есть подруга? Что помогло с ней построить хорошие отношения? Наверно, общие интересы, увлечения, желание понять ее? А есть ли это в отношениях с сыном? Или там только ваши просьбы и крики. Можете вы сесть о чем то поговорить, не нравоучения, не про оценки и школу?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск