Учеба и любовь

Даша (19 лет) 26.11.2023

Два года назад я переехала от родителей, живу с соседкой в общаге , парня не было, родители приезжают редко.Год назад мне очень сильно понравился один мальчик из универа , учимся на одном факультете и курсе, но в разных группах(он находится в группе с моей соседкой), которой он тоже нравится, она ему сказала об этом , он ее деликатно отшил, сейчас у них общение не такое как было раньше.

Мы с ним знакомы ,но не общаемся, только взглядами перекидываемся , он один раз хотел помочь нам(мне с подругой) в институте , у нас тогда лекции были и вещей много потому что в этот день физкультура , но он передумал,так как его одногруппник сказал типа не надо и сами справяться .Я пытаюсь забыть его , отвлечься ,но не получается, все равно напоминает о себе, потому что невзаимно , да и он если хотел написать , написал бы, хотя он со многими девочками общается .

А еще я очень переживаю за учебу, потому что она у меня сложная и боюсь не справится. Что делать в такой ситуации, а точнее как не думать о нем и как не переживать за учебу , боюсь не сдать экзамены,не получить зачёт, иногда чувствую себя тупой , что у других получается с первого раза сдать, а у меня не всегда?

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Даша! Переживать по поводу того, что молодой человек не ответил на ваши чувства не стоит. Возможно он просто не знает о том, что вы к нему чувствуете, так что стоит подумать о том, что бы поговорить с ним об этом. После разговора в этой ситуации появится определенность, и вам должно стать легче. Вас стоит подумать о том, что бы поднять свою самооценку, поработать над этим. Начтите с того, что замечайте и записывайте свои победы, доже в повседневных делать. Напишите список своих достижений в жизни, читая его поймите, что вы уже молодец, это придаст вам уверенности в себе!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.