Слишком рано повстречала своего принца. Мне кажется, что это будет сильно отвлекать от учебы и карьеры...

Елена 19.08.2010

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я учусь с престижном вузе, планирую сделать приличную карьеру. У меня никогда не было отношений с молодыми людьми, поскольку ни времени, ни особого желания нет. Однако этим летом на работе я познакомилась с молодым человеком, который на 4 года меня старше. Мне он понравился, и я никак не рассчитывала, что это взаимно. Но как-то получилось, что он пригласил меня погулять с ним в выходные и с тех пор мы довольно много времени проводим вместе, недавно мы поцеловались. Нам хорошо друг с другом, но мне кажется, что это будет сильно отвлекать от учебы и карьеры, а это для меня сейчас главные вещи. К тому же я воспитана несколько старомодно и считаю, что близкие отношения должны происходить в браке, а замуж я пока не хочу.

Но я боюсь, что отпустив его сейчас, я потеряю его навсегда. И буду жалеть об этом.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, у Вас множество установок, иногда противоречащих одна другой... Отсюда и замешательство. "Слишком рано повстречала" - откуда Вы знаете, что такое рано и что такое поздно? Жизнь - покажет. Важно, чтобы это был не "принц", а настоящий, живой парень, мужчина.

В каждом человеке множество субличностей, если они уживаются друг с другом, не подавляя других, не заменяя одну другой - то жизнь удается гармоничной и счастливой! Субличности, поясню, например, дочь, сестра, ученица, добрая, влюбленная, карьеристка (в позитивном смысле), подруга, жена, мать, кулинарка, нервная и т.д. и т.п.

Вы пишете "я воспитана несколько старомодно" и это подтверждает то, что все мы родом из детства и привычки, сценарии, обычаи - из семьи.Жизнь идет, Вы не чёткая копия мамы и папы, Вы взяли от них обоих, из обоих родов - Вы другая и можете скорректировать свою жизнь, будучи более гибкой и мудрой. Слушайте своё сердце, чувствуйте и - счастья Вам!

Если что прояснить захочется  - приходите.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена.

Вам предстоит сделать непростой выбор: между отношениями и карьерой. И это действительно непросто, когда это позиционируется как выбор. Однако, те отношения, которые Вы описали совершенно не претендуют ни на чрезмерную близость ни на брак. Количество времени, проводимое вместе зависит не только от него, но и от Вас. И Вы можете сама регулировать свое время. Так же как и степень близости.

Если Вам будет сложно самой с этим разобраться, буду рада поомчь Вам.

С уважением,