Личные отношения

Кира (37 лет) 25.11.2023

Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной в интернете. Он из другого города. Через два дня после знакомства прислал с курьером прекрасный букет цветов. Строили планы. Я собиралась поехать к нему. Потом я себя повела не хорошо с ним. Он обиделся, заблокировал меня везде. Далее помирились, разблокировал. Потом снова ему не понравилось моё поведение - снова в ЧС кинул. Потом снова разблокировал по моей просьбе. Но сказал, что отношений у нас быть не может. Постоянно читает мои сообщения, но не отвечает на них, лишь на некоторые.

Сказал, что никогда не забудет меня. Зачем-то сказал, что у него был интим с бывшей девушкой, но опять же зачем-то сказал, что планов на неё у него нет. Только секс, ведь он "живой человек"... Так же написал, что сам себе дал обещание, что со мной не будет серьёзных отношений. Вопрос в следующем, он таким образом пытается меня "воспитать" либо это финал?

Отмечу, что с близкими друзьями он поступает аналогичным образом, при ссоре - блокирует, а потом вновь разблокирует.

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Кира

Может, и пытается, но очень коряво как-то.

Туда-сюда блокирует, ещё и не единожды, и также с другими - значит, когда-то нашёл для себя такой способ регулировать контакт, или манипулировать, и его устраивает. Или нет, но по-другому он не умеет. Это не взрослая ответственная позиция. Это не способствует здоровому контакту. Очевидно.

Иногда игнорирует сообщения, но "никогда не забудет"!.. Опять качели. Опять контакт туда-сюда.

Рассказ о сексе с бывшей, ещё и с "прекрасной" отговоркой про живого человека - подтверждает его инфантильность и безответственность. Зачем он это сделал - неясно... Да и какая разница.

Если оставлять с ним отношения, то так и будет "качка". Можно предложить ему психотерапию, но длительную, и только при его желании. Тогда ещё более-менее вариант сохранить отношения и уменьшить качку есть.

Пока выбирайте, что лично Вам удобно, и идите за собой. Будьте в разы устойчивей его.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте,Кира.

Можно сказать точно о его нервозности.раздражительности,гневности.Возможно,даже,злопамятен.Если Вас это не настораживает,то стройте отношения и не удивляйтесь,если будете сталкиваться систематически с его пренебрежением к Вам.