Я знаю, что я ему нравлюсь

Татьяна 15.12.2011

Здравствуйте. Я знакома с одним парнем он на 5 лет старше меня, наши родители общаются, и мы друг о друге много знаем, но только в этом году начали общаться,Я знаю что я ему нравлюсь и он мне так же нравится, не узнавая ни у кого, а сами у друг друга спрашивали. И мне бы хотелось с ним быть, он тоже хочет но не знаю в чем проблема и что мешает, то ли мне, то ли ему, помогите прошу. заранее спасибо.

     Здравствуйте, Татьяна! «…Не знаю, в чем проблема и что мешает, то ли мне, то ли ему?» - Стыд и страх осуждения! ( А за ним - и страх отвержения (неосознаваемый))? А также, не хватает, определенности в ролевой позиции: кем Вы хотите быть для него, как и он – для Вас? Так как, «Роль – первичнее личности!» Как только для Вас смущение и стыд – станет переносимым, Вы станете ему говорить – о своем желании и потребности – в каких отношениях Вы нуждаетесь – именно Вы сама, чтобы затем услышать – разделяет ли он Вашу точку зрения, или, предлагает что-то свое, то здесь у Вас появиться диалог и понимание!!! Рекомендую Вам просмотреть, а еще лучше вместе, - видео, о нравственных основах семейной жизни: Испытание чувств. Монахиня Нина (Крыгина) http://www.youtube.com/watch?v=jqpd2ln0h1M  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.