Как понять что я ему нравлюсь?

Диана 04.10.2017

Здравствуйте!Мне 19 лет,ему 18.Знакомы давно,учились вместе в одной школе,он очень симпотичный парень,девушки бегали за ним,а мне он на тот момент не нравился.Год назад мы с подругой гуляли,он был с нашими общими друзьями,мы общались,проводили вместе время,тогда он начал нравится.Я думала что все взаимно,так как он смотрел на меня,улыбался.Потом я писала ему в вк,он отвечал не очень,потом я перестала ему писать.Его друзья стали замечать так как я на него смотрю,расспрашивали меня,ну и я одному из них рассказала,позже я узнала что у него есть девушка,а тот его друг рассказал ему что я к нему чувствую,после того как я узнала что у него есть девушка,я отстала от него,и мы не общались.В этом году я узнала что он на стадионе играет в баскетбол,и что у него нет девушки.Мы с подругами ходили,смотрели.Мы с ним при встрече когда здороваемся обнимаемся,в этом году я стала замечать как мне кажется,что он так же улыбается,как то пытается пообщаться,но я его немного стесняюсь,и боюсь заговорить первая,когда я рядом с ним у меня дыхание перехватывает,теряю дар речи.Он провожал нас до дома,даже когда я говорила "не надо","здесь дойти не много",он не слушал.Прощался,и уходил.Я рискнула и написала ему,он общался нормально,где то присылал улыбки,на баскетболе он сломал ногу,прислал фотографию сломанной ноги.Подруга говорит,что я ему нравлюсь,ну или что то есть,потому что он стал как то общаться,в вк улыбки ставил,и прислал фотографию,а не просто написал что сломал ногу.Но я всервно сомневаюсь,и не верю что я ему нравлюсь.Помогите пожалуйста разобраться,он мне очень нравится,я хочу быть с ним.Нравлюсь ли я ему?если нет,то что мне сделать чтоб он обратил на меня внимание?

Здравствуйте, Диана. А если мы ответим, что Вы ему симпатично, что на самом деле так, Вы нам поверите? Либо, если напишем обратное.

Понимаете, Диана, дело не в том, что ответим мы, или что скажут друзья, подруги. Дело в Вашей самооценке и уверенности в себе, с чем и нужно немного поработать, и восстановить. И тогда, из этой симпатии, может получиться что-то большее.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте, Диана.  На Ваш вопрос:

Диана

Нравлюсь ли я ему?

может ответить только тот кому он адресован. Я, как и все остальные, могу только предполагать и фантазировать на эту тему, потому что не обладаю ясновидением и телепатией. А жаль... было бы здорово:)

Диана

что мне сделать чтоб он обратил на меня внимание?

есть два варианта, на мой взгляд:

1. сказать ему об этом

2. ждать когда сам догадается

Сразу скажу - второй вариант может затянуться очень надолго. Психология мужчин такова, что "обходные манёвры" они не очень понимают. Если хочешь чего то от мужчины - говори всё напрямую, открытым текстом. Думаю, что с возрастом Вы и сами, Диана, это поймёте.

Возможно, что есть и другие варианты, например, записка от доброжелателя, передать через друга, и т.д., но все они могут дать побочный эффект. Дело в том, что информация передаваемая через третье лицо имеет привычку видоизменяться. Может ничего и страшного в этом нет...

Вывод: на мой взгляд (опять таки), первый вариант самый верный. НО и самый страшный, пожалуй. Особенно если нет уверенности в своей привлекательности, замечательности и т.д.. А вдруг не понравлюсь и он отвергнет меня, не захочет со мной встречаться, еще чего доброго на смех поднимет... Интересно откуда такие мысли???

Судя по письму, Вы очень общительная девушка, открытая, честная, внимательная. Если он вам понравился - это ведь не значит что вы хотите за него замуж? Вы согласны со мной, Диана? Это значит, что он один из тех кто привлек Ваше внимание. А что бы стать вашим парнем (я уже не говорю мужем) ему придется ох как постараться.

Хотя... есть еще один вариант: можно просто принимать его ухаживания. Пусть провожает, пишет, общается - а вы пока повнимательней к нему приглядитесь. Как говорится "война план покажет"!

Успехов Вам, Диана, и всего самого хорошего!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда