Рожать, или нет?

Людмила (31 год) 24.11.2023

Здравствуйте, меня зовут Людмила мне 31 год у меня трое детей, старшей 14 лет среднему 7 и младшему 2 года,

Вчера узнала что беремена, для меня это не запланированая беременность даже не знаю говорить ли мужу или молча сделать аборт , дело в том что он всегда за рождаемость и я знаю что начнет отговаривать, чтоб оставила и т. Д

Ну я просто физически уже устала дом полностью на мне дети я фиг знает вроде трое детей а муж не разу ни кому памперс не менял, ни когда не вставал ночью к ребенку, ну и зачем мне снова эта возня помощи все равно нету только дети и помогают.

Здравствуйте, Людмила. Понимаю ваше состояние от накопившейся усталости. Вопрос сложный. С одной стороны: ответственность за решение должна делиться между партнёрами. Но это идеальный вариант, который чаще очень далёк от действительности.

С другой стороны, ваше эмоциональное состояние, которое вероятно, не справляется с моментами разочарования в партнёре. В результате, вы защищает себя тем, что оставляете надежду на помощь и поддержку мужа, чтобы не разочаровываться в очередной раз.

Однозначное советование психологом в таком вопросе было бы повторением поведения вашего мужа. В смысле принятия решения за кого-то, без разделения ответственности.

Свою помощь в таком вопросе я вижу в поддержке любого принятого вами решения.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!