Нужен совет

Даша (28 лет) 21.11.2023

У меня такая же ситуация, мы расписались с мужем, у него бывшая жена с маленькой дочкой. Я уже давно говорю мужу и настаиваю на знакомстве с его мамой, а он меня почти как игнорирует, говорит, мол, я тебе уже объяснял, зачем не хочу знакомить. А я ему в ответ: Я не помню, ещё раз проговори. А он дальше своё, мол не хочу одно и тоже говорить по многу раз. Есть номер его мамы, хочу позвонить, но боюсь, что это будет не правильным шагом. И так уже много глупостей совершила. Недавно узнала, что бывшая жена с его мамой очень в хороших отношениях. То порошок она покупает, то сапожки и т. Д. Помогите мне советом как тут быть! Что мне делать?

Дарья, здравствуйте!

Вы в своем вопросе не пишите причины, по которым муж отказываете вас знакомить с матерью, хотя он их озвучивал. Неужели вы действительно не помните или лукавите?

Но в любом случае, если мужчина не готов представить свою избранницу своей маме, это говорит о том, что он не видит с вами длительных и серьезных отношений. ну и дальше вам уже самой решать, готовы ли вы к этому.

Если вы проявите инициативу и напишете ей сама, то ничем хорошим это не закончится, только лишний раз поругаетесь с мужем.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Даша

Спасибо большое! Мы с ним официально расписаны, если бы он не хотел бы со мной жить и не видел будущее, то наверное и не расписался со мной. Это мне так кажется, а возможно я и в этом ошибаюсь. Он говорил, что она бы ругалась, если бы он познакомил меня с ней и растроилась бы я сильнее.

Дарья, это какая-то невразумительная причина. Возможно, вы просто настаивали на свадьбе и, уже имея опыт развода, он не придает этому штампу никакого значения.
Есть еще вариант, что его мама в свое время сказала ему, что не примет другую жену, так бывает, когда у старшего поколения какие-то свои установки о том, чо разводиться нельзя и т.д. На это указывает и тот факт, что она до сих пор так мило общается с всего бывшей женой. Поэтому он вас и скрывает.
В любом случае вам стоит оставить попытки познакомиться с этими женщинами, если их наличие никак не мешает вам жить, то зачем лишний раз себя расстраивать.
С мужем можете еще раз поговорить, не стройте из себя дурочку, просто так и скажите, что вам обидно, что вам не понятно почему его мама может начать ругаться. Не настаивайте на знакомстве, но попросите объяснить, скажите, что готовы к любому повороту.

Здравствуйте, Даша.

Даша

Я уже давно говорю мужу и настаиваю на знакомстве с его мамой, а он меня почти как игнорирует, говорит, мол, я тебе уже объяснял, зачем не хочу знакомить.

Даша, т.е. муж объяснил свои причины, почему не хочет знакомить? Но вас его объяснения не устроили и вы продолжаете настаивать.

Даша

сть номер его мамы, хочу позвонить, но боюсь, что это будет не правильным шагом. И так уже много глупостей совершила.

Да, это будет нарушением границ, так вероятно испортите отношения с мужем. Для чего вам торопить события? Вы официально зарегистрировали отношения. С мужчиной, не с его мамой. Ваша семья- он.

Даша

Недавно узнала, что бывшая жена с его мамой очень в хороших отношениях. То порошок она покупает, то сапожки и т. Д. Помогите мне советом как тут быть! Что мне делать?

Хорошие отношения лучше, чем плохие? Ваша неуверенность в себе может считываться пространством и играет не в вашу пользу. Ничего не делать, кроме того, чтобы повысить свою самоценность. Просто наблюдайте. Не давите- обычно давление вызывает реакцию сопротивления.

Всех благ!

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Даша

Спасибо большое!