Любовь

Вера (18 лет) 21.11.2023

Я постоянно влюбляюсь в один тип людей.

Их всех связывает то, что я бегаю за ними. Я влюбляюсь в тех, кто не отвечает взамностью. Я стараюсь поддерживать отношения с ними и буквально "добиваюсь" их.

Как перестать влюбляться в таких людей?

Здравствуйте, Вера. Ваш вопрос как-это про терапию. Осознать, что вы чувствуете, что думаете рядом с таким человеком, что получаете? Как по другом вы можете это получать? А где еще не получали и т.д.? Вопросов много, вам нужно искать ответы на них, осознавать и менять свое поведение.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Доброго дня Вера!

     Страх принятия постоянных отношений выбирает такой сложный механизм бессознательного, поэтому и выработалась такая схема.

     Готовы ли Вы на что-либо серьезное?  - это подразумевает ответственность, взаимность,  более глубокие телесные разрешения и прочее, а может сепарация от родителей еще не произошла до конца и тогда это скорее просто игра?

Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.