Взаимоотношения мамы с повзрослевшей дочерью

Ирина (56 лет) 19.11.2023

Добрый день! Ирина, 56 лет. Дочь, 21 год, вышла замуж в августе 2023. С мужем учатся и снимают однокомнатную. Молодая семья. К ним приехала одноклассница дочери. Незамужем, заочно учится, не работает, есть родители, дом. Проживает у дочери уже три месяца. Меня, как маму, волнует это совместное проживание.

Хочу поговорить с дочерью об этом. Как поговорить? Имею ли я на это право?

Здравствуйте, Ирина.

Это прекрасно, что в 21 год ваша дочь настолько самостоятельная, что снимает квартиру с мужем и полностью независима от вас. Если вас что-то волнует в жизни вашей дочери, то вполне нормально задать вопрос, прояснить ситуацию. Желательно воздерживаться от непрошенных советов. Вы спрашиваете как поговорить? Если у вас нормальные, доверительные отношения с дочерью, то почему бы просто не спросить? Возможно, в этой ситуации нет ничего плохого.

С уважением, Горелова Екатерина.