У мужа есть любовница

Леди Ната 14.12.2011

Мне 35 лет, в браке 10 лет. На 8 месяце беременности узнала, что у мужа есть любовница( беременность 2, старшей дочери 9 лет). Про связь узнала случайно из СМС в его телефоне. Ей 28 лет, ему 38, в отношениях они уже 3 года. Брак не расторгли по его инициативе, живем вместе, но отношения не складываются. Муж на разговор о случившемся не идет, считает, что и так все сказано.Хотя по душам так и не поговорили, я не смогла узнать, что способствовало измене. На сегодняшний день за 5 месяцев со дня правды моя жизнь превратила в ад: постоянно думаю о его местонахождении, проверяю телефон и т.д. Муж попросил начать все с начало, но у меня не получается не могу начать доверять да и простить не могу. Разговаривала с его пассией поняла, что отношения были близкие в прямом смысле: она все знала про него и нашу семью, что купили, кто друзья т.е практически все вплоть до того какие ювелирные изделия он мне дарил. Мне крайне тяжело, т.к. сейчас кормлю грудью малыша, стараюсь не психовать, но не получается. В постели тоже не получается.Помоги найти душевное равновесие.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ната!

Душевное равновесий сейчас Вам действительно необходимо, так как Вы заботитесь о малыше.

И очень тяжело жить с обидой на мужа.

Однако, спасением для Вас может быть только прощение. И восстановление доверия.

Понятно, что прощение - длительный процесс и очень серьезный труд над своей душой. Но без него вы не будете счастливы.

Для этого необходимо извлечь из прошлого урок и не держать в себе обиду, а простить и отпустить себя и тех, кто причинил вам боль.

Простите обидевшего Вас. И попросите у него прощения за то, что спровоцировали его обидеть Вас. И еще за то, что обиделись на него.

И у себя попросите прощения за то, что обидевшись и не прощая, разрушали себя, и за то, что спровоцировали обидеть вас. Попросите и простите.

Если будут возникать затруднения обращайтесь к психологу, так как квалифицированное сопровождение поможет справиться с этим.

Успехов Вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ната! Измена мужа - очень сильная эмоциональная травма. Очень жаль, что Вам приходится переживать такие чувства, да еще в период кормления. Как бы ни  было тяжело, постарайтесь сейчас направить свое внимание на себя, на малыша, на свое здоровье. Старайтесь удовлетворять свои потребности, делать то, что Вам нравится.Жаль, что муж не идет на откровенный разговор. Что бы Вы хотели услышать от него? Если он раскаялся и хочет сохранить семью, то это хорошая новость. Но что же все-таки привело к измене? Какие были его мотивы, желательно узнать, чтобы строить отношения на другом уровне. Обида у Вас сразу не пройдет, это дело долгое. Спросите его, что он решил и что он собирается делать. Если он обещает Вам оставить ту женщину, то Вам остается только поверить и стараться не контролировать сильно, так как это будет выматывать Вас и физически и морально. Ваши переживания требуют работы с психологом. Желательно выделить Вам  на  это время и средства. Найдите семейного психолога и желательно прийти к нему вместе с мужем. Нужна работа над ошибками, иначе через некоторе время все вернется на круги своя. Удачи и терпения Вам!