Как наладить отношения в молодой семье?

Маргарита 14.12.2011

Добрый день!Меня зовут Маргарита, мне 21 год.В октябре 2011 года вышла замуж.До свадьбы с будущим супругом ссорились, думала свадьба все поменяет, появится статус женатых людей, но нет... Постоянное недоверие, была измена с его стороны, потом с моей.Муж постоянно вспоминает мою измену, я пытаюсь забыть прошлую жизнь,но с ним этого просто невозможно. Дошло до того, что начали оскорблять своих родителей. Брак висит на ниточке,я запуталась! Подскажите пожалуйста, как нам быть? Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Маргарита!

К сожалению, действительно, свадьба и "статус женатых людей" не в состоянии наладить отношения.

Дальнейшее взаимное недоверие и обиды могут только ухудшить психологический климат Вашей семьи.

В Вашем случае желательно обратиться за помощью к семейному психологу (в Вашем городе), если Вы хотите сохранить семью.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Маргарита! Если проблемы были до брака, то сам статус не в стостоянии их решить, так как проблемы есть в вашем отношении друг к другу- что вы имеете - это недоверие друг к другу, неумение обсуждать существующие проблемы, отсутствие понимания. Это очень сложный процесс -налаживание пути друг к другу и может занять не только месяцы, но и годы. Зрелость внутренняя супругов проявляется в принятии ответственности друг за друга, душевной и духовной близости, стремление идти на компромиссы, умение вставать на точку зрения другого. Этому сложно, но возможно научиться. Вам нужно начать с того,что вы прекращаете взаимообвинения, они только ведут ваши отношения в яму ссор и непонимания, больше хвалите мужа, замечайте то хорошее,что было между вами. Любовь - это основа любого успешного брака - вот сейчас вспомните - как у вас всё начиналось? Какие чувства объединяют вас с мужем? Освежите и воскресите то чувство влюблённости, которое было и есть между вами - это ваша основа, от которой нужно начинать своё движение к зрелому браку. Вы молоды и ошибки присутствуют во всех семьях, также как и проблемы. Есть семьи, которые идут по пути наименьшего сопротивления и предпочитают решению этих проблем-развод, а есть люди, которые ищут пути выхода из сложившегося кризиса. Важно научиться разговаривать друг с другом, слушать и слышать друг друга. Обращайтесь, я с удовольствием вам помогу! С уважением, Мария