Как поступить, если у мужа есть любовница?

Мила 09.01.2013

Мы женаты более 20 лет, почти 2 года назад я узнала об измене мужа. Встречалась с его любовницей, поговорили, она выставила моего муж полным ничтожеством в моих глазах, она в курсе всех наших семейных дел.Было сказано, что он пытался за ней ухаживать уже давно, мы ещё не были женаты, а она была замужем, поэтому ему отказала. Но в 2008 году он добился её расположения, и с тех пор они вместе.Её всё устраивает и она это не скрывает. Приходящий партнёр её интересует больше, чем постоянный муж. Он уходить не хочет, а мне по просту не куда, у нас трое детей.ещё надеюсь что возможно всё изменится, даю ему шанс. Но сейчас уже пришла к тому что надо принимать конкретные шаги.Очень больно от предательства и обиды. Поэтому пока на распутье, посоветуйте что делать!

Несвитский Антон Михайлович

Но в 2008 году он добился её расположения, и с тех пор они вместе.

Прошло почти 5 лет. Если все это время его все устраивало, то вряд ли есть какие-то причины, чтобы он стал все менять. С другой стороны, только вы сами можете узнать, есть ли у него мотивация что-то менять. Вы ведь сами отчасти создали такую ситуацию: вы терпели, а у него не было мотива ничего менять - вы же терпели? И он считает, что будете терпеть дальше.

Скорее всего, пока вы не выскажете вашу боль, обиду, не скажете, что не готовы все это терпеть, ситуация так и будет неизменной. Изменить что-то можно только вступив во взаимодействие с мужем, сказав ему о своей боли и попытавшись понять, дороги ли вы ему еще, или нет, или ему просто удобно в семье и рядом с детьми. А вот ценит ли он еще вас как женщину? - только вы можете получить ответ на этот вопрос....