Развестись и разъехаться?

Екатерина (36 лет) 15.11.2023

Он сказал, что хочет быть отдельно. Он не хочет быть со мной.

Мои мысли:

Получается живём вместе, только потому то мне нужна помощь заберать сына с сада ну и вообще.

Я не знаю что, достало наверно всё эти ситуации что ругаюсь на сына, он меня не слушается совсем,что часто засыпаю у сына на диване. Что не такая память и сообразительная, считает меня глупой. Что жизнь однообразна и не так прекрасна как у других.

Я так устала, мне больно это осознавать и страшно остаться одной ( т. к я пока не представляю себя на другой работе, а с моей нынешней работойнепросто заберать ребёнка с сада и т. Д и зарплата не всегда стабильно хорошая, по-разному от продаж).

У нас есть квартира ещё одна комнатная, но там нет даже раковины чтобы разъехаться. Эта наша квартира куплена в ипотеку, но за 2 месяца до замужества. Ребёнку сейчас 5,5 лет.

Я тоже понимаю, что наврядли у нас что то наладится это кризис затяжной уже с конца 2021 года и периодами повторяется всë заново. Знакомы 9 лет в браке 7 лет. Что делать? Разводится, но как жить. А так жить под одной крышей и не разговаривать тоже непросто.

Здравствуйте, Екатерина.

Если вы живёте вместе только ради того, чтобы муж забирал сына из сада, то можно найти другие возможности. Например, договориться с ним, чтобы он помогал с ребёнком, не живя вместе. Или можно найти няню, которая будет забирать и приводить домой. При почасовой оплате сумма небольшая. Раковину в квартире при большом желании сделать тоже можно.

Вы пишете, что ваша жизнь однообразна, не как у других. Но люди сами делают жизнь разнообразной, сама она таковой не становится.

Вам страшно остаться одной. Чего именно вы боитесь?

Также вы пишете, что сын вас не слушается. Ему всего 5 . Над этим можно и нужно работать.

С уважением, Горелова Екатерина.